Loading...

Unser Vorstand

Der ALV-Vorstand besteht aus acht Mitgliedern, die für verschiedene Bereiche zuständig sind. Der Vorstand wird von der Delegiertenversammlung gewählt und trifft sich fünfmal jährlich.

Präsident
Christian Winter
christian.winter@alv-athletics.ch

Medien und Kommunikation
Daniela Zimmermann
daniela.zimmermann@alv-athletics.ch

Technische Leiterin, Verantwortliche Wettkämpfe
Melanie Brunner
melanie.brunner@alv-athletics.ch

Verantwortlicher Nachwuchsprojekte
Peter Brühlmann
peter.bruehlmann@alv-athletics.ch

Finanzen
Doris Schaffner
doris.schaffner@alv-athletics.ch

Aktuarin, technisches Sekretariat
Susanne Veil
susi.veil@alv-athletics.ch

Verantwortliche Kaderbetrieb
Eliane Koch
eliane.koch@alv-athletics.ch

OK-Präsident 100-Jahr Jubiläum
Lukas Fischer
lukas.fischer@alv-athletics.ch

Kontaktadresse:
Christian Winter
Präsident ALV
Panoramaweg 27
5070 Frick
079 617 2012
christian.winter@alv-athletics.ch

UNSER VERBANDSMAGAZIN «DAS BLATT»

Spannende Geschichten, interessante Interviews und die wichtigsten News aus der Aargauer Leichtathletikszene – das bietet unser Verbandsmagazin «Das Blatt». Hier findest du die neusten Ausgaben unseres Magazins.

«Das Blatt» lesen

Unsere Partner

Ohne das grossartige Engagement und die wertvolle Unterstützung unserer Partner könnten wir die Leichtathletik im Kanton Aargau nicht so unterstützen, wie wir das heute tun. Darum: Ein ganz grosses Dankeschön an alle unsere Partner!

Leadingpartner

Leistungspartner

 

Partner